ПК

Учебные кабинеты

Все учебные и вспомогательные помещения гимназии, а так же все оборудование и  средства обучения и воспитания, приспособлены к использованию инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебные кабинеты оснащены современной мебелью, аудиторными досками с магнитной поверхностью и набором приспособлений для крепления карт и таблиц, большим количеством дидактического материала, имеются видео и множительная аппаратура. В кабинетах начальной школы имеются приборы для ионизации воздуха, гимнастики для глаз, аппараты с питьевой водой. В гимназии имеются компьютерные классы и медиатека, локальная сеть и выход в Интернет.

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 компьютерных класса

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Гимназия имеет спортивный стадион, игровую площадку, спортивный городок и тир. В спортивных залах имеются раздевалки, душевые комнаты. Обеспечение спортивным оборудованием и инвентарем достаточное.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

• оснащенность учебных кабинетов, компьютерных классов и кабинетов администрации вычислительной техникой и техническими средствами обучения удовлетворительная;
    • наличие единой локально-вычислительной сети;
    • беспрепятственный доступ к сети Интернет обеспечен за счет установки точки доступа в библиотеке и радиоканала (wi-fi);
    • электронные образовательные ресурсы, современные программные средства обеспечили переход к системному использованию ИКТ в учебно-воспитательном процессе.

В каждом учебном кабинете установлен компьютер с выходом в сеть Интернет, все работают в единой локально-вычислительной сети. В компьютерных классах 27 персональных компьютеров с доступом в Интернет.

Электронные образовательные ресурсы

Специальные технические средства обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют